В Aave решили токенизировать электромобили Tesla

Делитесь и голосуйте:

Основатель и генеральный директор Aave Стани Кулешов решил использовать автомобили в качестве залога на протоколе Aave:

Я был бы рад когда-нибудь токенизировать Tesla, позволить людям использовать автомобили в качестве залога @Aave, чтобы получить заём в USDC и потратить их, например, на поездку на Марс. Это называется DeFi, и они предназначены для улучшения финансов.

Протокол Aave, предназначенный для кредитования и заимствования, позволяет предоставлять ликвидность различным пулам с различными активами, а также даёт возможность заимствовать активы с уплатой процентов в дополнение к функции мгновенного кредита.

По словам генерального директора, его идея заключалась в использовании физического актива, например, автомобиля Tesla в качестве залога, благодаря чему пользователи могли бы получать процент от его стоимости, не продавая транспортное средство.

Для кого-то такой подход вообще не мыслим, тем не менее, это вполне возможно. Речь идёт о залоге материального имущества и выдача после оценки денежной суммы с обязательством вернуть её в течение определённого времени с учётом процентов.

Сам актив будет токенизирован в NFT, что сделает его цифровыми и откроет двери для его продажи.

Такая практика может сформировать новый сектор, который применяет децентрализованное финансирование с ресурсами материального мира.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость