в 2022 году число доменов в ethereum name service достигло 2 млн

Делитесь и голосуйте:

Число доменов Ethereum Name Service (ENS) резко вырослои в июле, поскольку проект стал свидетелем самого большого ежемесячного роста доходов. Общее количество регистраций превысило колоссальный двухмиллионный барьер.

Сервис доменных имён Ethereum описывает себя как дружественный web3 децентрализованный протокол, который связывает сложные строки буквенно-цифровых символов, сгенерированных машиной, с понятными для человека именами.

Эта система основана на блокчейне Ethereum, где доменные имена ENS защищены с помощью смарт-контрактов. Кроме того, эти доменные имена также являются невзаимозаменяемыми токенами и могут продаваться на торговых NFT-площадках, включая OpenSea.

Другими словами, домен можно определить как NFT, который действует как адрес кошелька ETH, криптографический хэш или URL-адрес сайта.

По данным Dune Analytics, 67 095 регистраций ENS отмечались в феврале, в следующем месяце цифры выросли до 85 272. Восходящий тренд продолжился, и в апреле было зафиксировано 162 978 регистраций. Май принёс увеличение на 365 652 регистраций, что на 124% выше, чем месяцем ранее.

С другой стороны, в июне в результате беспрецедентных рыночных потрясений было зарегистрировано всего 122 327 имён. Цифры полностью изменились в июле на фоне восстановления рыночных настроений среди инвесторов. За этот месяц количество регистраций ENS достигло 378 804.

В июле эта цифра превысила 378 000, тогда же наблюдались высокие доходов протоколов, которые превысили $ 6,8 млн.

Статистические данные показывают, что ENS является широко интегрированным стандартом с более чем 1,67 миллионами имён, с 505 интеграциями и количеством владельцев до 482 тысяч.

Потребовалось 5 лет, чтобы достичь 1 000 000 имён, и всего 3,5 месяца, чтобы добиться 2 000 000! — ретвитнул основатель и ведущий разработчик ENS Ник Джонсон.

Долгожданное слияние может сыграть небольшую роль в увеличении активности. Ещё одним фактором, который мог вызвать всплеск, является снижение платы за газ для транзакций Ethereum. Исторически сложилось так, что всякий раз, когда плата за газ падает, активность регистраций доменов резко возрастает.

О широком распространении может свидетельствовать тот факт, что известные личности добавляли расширение .eth к своим именам в социальных сетях.

В этом списке соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, соучредитель Reddit Алексис Оганян, Брайан Армстронг из Coinbase, генеральный директор Shopify Тобиас Лютке. А также такие знаменитости, как Энтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Снуп Догг.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость