в 2021 году число уникальных defi-адресов превысило 4 млн

Делитесь и голосуйте:

С момента своего появления децентрализованные финансы (DeFi) улучшили жизнь многих людей и организаций в криптопространстве. Благодаря различным вариантам внедрения и сценариям использования, способствующим большому развитию, DeFi стали одной из движущих сил роста криптовалюты с 2020 года. Это новый инструмент начинает подрывать основы централизации и частично передаёт власть людям.

Неудивительно, что популярность сектора DeFi резко возросла – по состоянию на январь 2021 года в эту сферу было инвестировано более $ 20,5 млрд. Децентрализованные автономные организации (DAO) DeFi, такие как Uniswap, Compound, Aave и Synthetix, во втором квартале развернули новую организационную структуру, позволяющую фирмам координировать финансовые решения.

Китайский журналист, ведущий в Твиттере аккаунт Wu Blockchain, написал, что 21 ноября количество уникальных адресов, использующих DeFi, превысило 4 миллиона. Таким образом, по данным Dune Analytics, количество независимых адресов DeFi в этом году выросло на 233%.

При этом не будем забывать высокий уровень краж и преступлений, который заставляет по-другому взглянуть на DeFi. По сообщению Elliptic, в 2021 году пользователи и инвесторы DeFi понесли убытки более $ 10,8 млрд.

Очевидно, что этому инструменту предстоит большой путь, прежде чем в массовом и безопасном режиме обслуживать пользователей по всему миру.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость