Узлы Ethereum Classic переходят на «облака» Storj, Renault тестирует блокчейн для дистрибьюторов

Делитесь и голосуйте:

Любые централизованные облачные решения подвержены риску хакерских атак, злонамеренной утечки данных со стороны персонала, к тому же размещаемая информация используется корпорацией для дата-майнинга.

Storj Labs не только отдаст ключи управления данными в руки пользователя, стоимость облачных услуг будет для владельцев узлов ниже существующих рыночных расценок. Это позволит значительно сэкономить на процессе синхронизации с блокчейном, перезапускаемом при сбоях в сети, хардфорках или атаках хакеров.

Евросоюз в 2020-м году начнет реализацию директивы, предусматривающей более эффективный мониторинг за новыми автомобилями и запчастями, на соответствия экологическим нормам. Концерн Renault решил эту проблему с помощью внедрения блокчейна, позволяющего отслеживать новые нормы на стадиях производства внутри собственных заводов и сети дистрибьюторов.

Децентрализованная сеть построена компанией IBM на блокчейне Hyperledger Fabric. Проект Renault получил название XCEED (Extended Compliance End-to-End Distributed), партнерами по его «наземной» реализации, выступили компании Saint-Gobain, Continental, Plastic Omnium и Faurecia.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость