Utopia Labs запустила банковские переводы в USDC

Делитесь и голосуйте:

Компания Utopia Labs внедряет банковские переводы USDC для предприятий. Новая функция позволяет организациям со всего мира отправлять стейблкоины на любой банковский счет в Соединенных Штатах.

Главной целью этого шага является уменьшение разрыва между фиатными валютами и криптоактивами и обеспечение скорости и удобства транзакций, сообщает TheBlock.

Предприятия, которые пользуются криптовалютами, с помощью смогут использовать USDC для оплат, если фирма поставщик услуг имеет банковский счет в США.

Чтобы воспользоваться услугой, компании должны подать заявку, в которой предоставят данные о своем бизнесе (KYB) и клиентах (KYC). Ее могут быть одобрить менее чем за два рабочих дня.

После утверждения предприятия смогут переводить USDC по гарантированному курсу 1:1 к доллару США, комиссия будет составлять всего 0,3%. Транзакции выполняются на блокчейне Ethereum и поступают менее чем за три рабочих дня.

На момент написания функция доступна для компаний из большинства стран мира, кроме таких стран как Куба, Северная Корея, Иран, Сирия, Беларусь и Россия не смогут воспользоваться ею.

В июне компания Circle о планах запуска стейблкоина USDC в сети Arbitrum.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость