Ускорение роста сети Биткоин Lightning, поскольку ее пропускная способность превышает 3 миллиона долларов

Делитесь и голосуйте:

Система масштабирования второго уровня Биткоин, Lightning Network (LN), недавно увидела, что ее емкость превысила отметку в $3 миллиона, поскольку теперь она имеет емкость 773,7 BTC. В настоящее время сеть насчитывает 7 185 узлов и 34 180 открытых каналов оплаты.

Согласно имеющимся данным, сеть Lightning была запущена немногим более года назад, и потребовались месяцы, чтобы ее емкость достигла $100 000 , хотя в то время BTC торговался на уровне своего исторического максимума.

С тех пор его рост ускоряется, согласно BitcoinVisuals . В ноябре прошлого года его мощность превысила $1 миллион, а в декабре ему удалось кратко преодолеть порог в $2 миллиона, прежде чем снова упасть. С тех пор он продолжает расти.

Средняя емкость на канал в настоящее время составляет $ 92, и в настоящее время каждый узел имеет в среднем 18 каналов. Средняя емкость узла составляет чуть более $1500, или 40 миллионов сатоши. В то время как его широко распространенная LN все еще находится на заре своего развития, его взрывной рост показывает, что сообщество криптовалют делает ставку на него.

Отчасти он продолжал расти благодаря тому вниманию, которое он получал. В прошлом месяце генеральный директор Twitter Джек Дорси поддержал основанную на LN «игру доверия», в которой пользователи посылали друг другу «факел» на сумму постоянно растущего количества сатоши.

Вскоре после того, как факел LN достиг Fidelity Digital Assets , он передал его HB Blockchain и Crypto Club, студенческому клубу Гарвардской школы бизнеса. Факел также передали генеральный директор BINANCE Чанпен Чжао, Джастин Сан, TRON и другие.

Разработчики, использующие сеть, также способствовали ее росту. Поскольку CryptoGlobe покрыл игровую платформу онлайн-игры Koala Studio, недавно выпустил игру под названием Lightning Chess. Это шахматная игра, которая позволяет пользователям отменять ходы, увеличивать таймеры и делать ставки, используя LN.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость