USDT запускается на блокчейне Avalanche, уже девятом по счёту

Делитесь и голосуйте:

Эмитент стейблкоина Tether собирается запустить свой токен USDT на Avalanche, расширив число поддерживающих актив блокчейнов до девяти.

Как сообщил технический директор Tether Паоло Ардоино, запуск USDT в сети Avalanche запланирован на середину июня. Таким образом, стейблкоин будет представлен на девяти блокчейнах: Ethereum, Tron, Omni, Algorand, Simple LEDGER Protocol Bitcoin Cash, EOS, Liquid Network, Solana и Avalanche.

Высокая плата за газ в сети Ethereum сделала USDT более популярным в других сетях, например, Tron. По этой причине предложение USDT на Tron превысило предложение Ethereum и составляет $31 млрд, на Ethereum этот показатель равняется примерно $ 27 млрд.

Ардоино добавил, что если средняя комиссия за газ Ethereum останется высокой, эта тенденция будет только развиваться.

Популярность Avalanche растёт, – сказал Ардоино. – Сеть поддерживает виртуальную машину Ethereum (EVM), что позволяет с лёгкостью переносить в неё проекты децентрализованного финансирования (DeFi) и получать более низкие комиссии. Также возможно упрощённое развёртывание USDT, поскольку у нас уже есть проверенная в боевых условиях установка, совместимая с EVM.

По словам топ-менеджера, на данный момент других блокчейнов в разработке нет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость