USDP и TUSD набирали популярность у трейдеров

Делитесь и голосуйте:

Эксперты AMBCrypto изучили рынок стейблокинов и рассказали, какие стабильные монеты доминировали в последнее время. Они заверили, что рынок претерпел значительные изменения. Это дало возможность тем, кто находился во вторых рядах, включая Pax Dollar (USDP) и TrueUSD (TUSD), захватить определенную долю рынка.

Исследователи изучили данные Santiment и заверили: данные стейблкоины оказывали значительное влияние на рынок стабильных монет в последние недели. Согласно сведениям экспертов, инвесторы активно скупали эти виртуальные активы, после того как Комиссия по товарным фьючерсам США (CFTC) предъявила свои претензии к Paxos и запретила выпуск BINANCE USD (BUSD).

 

По мнению аналитиков, инвесторы были уверены в долгосрочном потенциале криптовалют TUSD и USDP и хранили их в течение длительных периодов времени. Это также могло означать ограниченное предложение продавцов, что, как правило, приводит к повышению цен и спроса.

Согласно данным аналитических сервисов, TUSD серьезно улучшил свои показатели рыночной капитализации. Это значение превышало $2 млрд, а объем торгов за 24 часа равнялся $531 млн. TUSD заняла 5-е место среди стейблкоинов по размеру максимального суммарного предложения на рынке. Исследователи также подчеркнули, что объемы сделок за прошедшие сутки превысили аналогичные показатели для Maker (DAI), несмотря на то, что та являлась 4-й по величине стабильной монетой.

Капитализация USDP при этом превышала $877 млн, а объемы торгов составили лишь $22 млн. Однако, данный криптоактив вышел на 6-е место среди всех стабильных монет.

Кроме того, аналитики из CryptoQuant подчеркнули, что обменный резерв TUSD был лучше, чем у USDP. Они отметили: это указывало на то, что TUSD активно торговался и удерживался инвесторами на биржах, что отражало его растущую популярность на крипторынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость