USDC готовится к запуску в блокчейне Hedera Hashgraph

Делитесь и голосуйте:

Расширение инфраструктуры приведет к тому, что один из наиболее популярных стейблокинов USDC, в стремлении охватить Ethereum, Algorand, Solana, Stellar и TRON, станет доступен в сети Hedera Hashgraph (HBAR). Пока ничего непонятно, но очень интересно.

Как сообщает корреспондент INCRYPTED, протокол Hedera Hashgraph позволит быстрее, проще и дешевле разворачивать децентрализованные финансовые приложения. Ген.директор Hedera, Шейн Хигдон заявил:

«Экономика сети Hedera растет, запуск USDC поможет создавать и развивать новые проекты в DeFi-секторе. Такой важный шаг упростит разработку и управление приложениями».

Напомним, USDC – это второй по объему стейблкоин с предложением около $33 млрд. Решение в пользу Hedera было продиктовано особенностями сети блокчейнов и технологии ациклических графов (DAG). Транзакции упорядочиваются во времени, не объединяются в блоки, достигается производительность до 10 000 TPS. При этом хешграф Hedera энергоэффективен, с низким уровнем задержек, высокой надежностью работы DeFi-приложений.

Следующим раундом развития экосистемы может стать появление стейблкоина  в Avalanche, Celo, Flow, Kava, Nervos, Polkadot и других сетях. Команда USDC сообщила: «Мы давно решили приобрести Hedera, поскольку сразу почувствовали потенциал и оценили перспективы интеграции USDC в плане создания корпоративных приложений».

Рынок позитивно отреагировал на новости от Hedera ростом токена HBAR до $0,35, увеличив капитализацию по сервису CoinMarketCap до $5,35 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость