Упал объем NFT торгов

Делитесь и голосуйте:

Июльский показатель торгов невзаимозаменяемыми токенами (NFT) на вторичном рынке сократился на 26% по сравнению с предыдущим месяцем, до $647,2 млн. Информацией об этом поделились аналитики CryptoSlam.

Исходя из данных, количество уникальных покупателей снижается третий месяц подряд. Майский показатель показатель составил 694 850, в июне сократился до 574 133, а в июле — до 532 378.

О продолжении медвежьего тренда говорит и сооснователь NFT-студии Influxo Эннди Лиан в комментарии Forkast. Стратег по невзаимозаменяемым токенам в CryptoSlam Иехуда Петшер усомнился, что рынок «найдет дно в этом году».

«Я считаю, что этот медвежий цикл, в котором мы находимся, может продлиться несколько лет», — допустил эксперт.

По словам Петшера, оптимизм внушает количество уникальных покупателей. К примеру, в июле показатель сократился примерно на 7%, и он выше, чем годом ранее (432 317).

«Сейчас NFT находятся в тяжелом положении, но я все еще думаю, что [сектор] в очень хорошем состоянии с точки зрения роста [или] транзакций», — добавил Петшер.

Максимальные показатели продаж в июле забрала себе коллекция Bored Ape Yacht Club ($51,4 млн). Второе место удерживает CryptoPunks с $50,7 млн.

Лиан уверен, что толчок рынку NFT может придать переход Ethereum на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake. Ранее разработчики предварительно утвердили миграцию блокчейна на 19 сентября 2022 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость