Uniswap запустила инициативу Token List для защиты от токен-фишинга, Binance и Oasis Labs – black list адресов

Делитесь и голосуйте:

Uniswap предложил выход в виде создания хаба Token List, содержащего подборку активов из доверенных источников.

За достоверность размещенных публично списков на ресурсе, отвечают известные сайты (например, CoinMarketCap) и биржи. Пользователь может воспользоваться поиском, чтоб проверить токен по всем спискам, создать собственную подборку. Token List соответствуют стандартной схеме JSON и может быть позаимствован другими ресурсами для публичного размещения на ENS, IPFS и HTTPS.

Ответственность за предоставленную информацию несет ресурс. Пользователь может найти проверяемый токен сразу в нескольких местах, что увеличит надежность информации. Особую актуальность такая проверка приобретает в сфере синтетических активов, выпускаемых платформами для фармерства в пулах ликвидности.

Крупнейшая биржа криптовалют BINANCE поддержала идею Oasis Labs по созданию блокчейн-платформы, содержащей black list адресов кошельков, замеченных в мошенничестве, кражах, отмывании средств. Они могут добавляться биржами, участниками CryptoSafe Alliance.

В будущем платформа будет оповещать участников альянса об атаках и взломах в реальном режиме времени, отслеживая переводы злоумышленников с помощью смарт-контрактов. Oasis Labs уже подключилась для анализа к блокчейнам Ethereum, Tron и EOS.

Биржа: 
Binance

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость