Uniswap выпустила токен управления UNI

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Децентрализованная биржа Uniswap выпустила токен управления UNI

Децентрализованная биржа Uniswap объявила о запуске собственного токена для управления протоколом. Выпущен 1 млрд токенов UNI. Их распределение будет проходить на протяжении четырех лет. 60% из этого объема полагаются участникам сообщества, 21,51% — членам команды и будущим сотрудникам, 17,8% — инвесторам, 0,069% — консультантам. В сообщении Uniswap говорится: «Постоянная ставка инфляции в 2% в год будет установлена спустя четыре года, что позволит гарантировать продолжительное участие и вклад в Uniswap за счет пассивных держателей UNI». Распределение первых 150 млн UNI уже началось. Токены распределяются среди пользователей и поставщиков ликвидности на основании снимка блокчейна, охватывающего период до 1 сентября. Пользователи могут затребовать по 400 UNI на каждый адрес, с которого они обращались к контрактам Uniswap v1 или v2. Распределение также затрагивает 12 тыс. адресов, транзакции с которых были отклонены.

Kraken создаст первый в США криптобанк

Биржа Kraken создаст первый в США криптовалютный банк. Компания получила банковскую лицензию в штате Baйoминг, что позволит ей запустить cпeциaлизиpoвaннoe дeпoзитнoe учpeждeниe Kraken Financial. Клиенты Kraken Financial смогут использовать цифровые активы для оплаты счетов, получать в них зарплату, а также формировать из них инвестиционные портфели. Изначально криптобанк будет доступен только для граждан США, но позже планируется экспансия в другие страны. Учреждение создано в качестве «моста» между традиционным экономическим сектором и криптовалютами. Глава Kraken Financial Дэвид Kиницки подчеркнул, что продуманность в вопросах регулирования рынка новых технологий в штате Baйoминг ускоряет процесс развития и внедрения инноваций.

США обвинили двух россиян в краже $16,8 млн у клиентов криптобирж

Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США выдвинуло обвинения против двух граждан России. По заявлению OFAC, Данил Потехин и Дмитрий Карасавиди присвоили более 16,8 млн долларов в криптовалютных активах, обманув клиентов трех бирж. По данным следствия, Потехин и Карасавиди были участниками группы, которая в 2017 и 2018 годах атаковала пользователей криптовалютных бирж. Их названия неизвестны, но сказано, что два сервиса были американскими, один — международным. Министр финансов Стивен Мнучин заявил: «Лица, управлявшие этой схемой, мошенническим образом присваивали средства граждан США, бизнеса и других, обманывая их и воруя виртуальную валюту с их счетов. Министерство финансов продолжит пользоваться своими полномочиями для преследования киберпреступников и остается привержено безопасному применению развивающихся технологий в финансовом секторе». По утверждению OFAC, Потехин регистрировал домены, похожие на адреса настоящих криптобирж. Посетители этих сайтов вводили данные для входа в аккаунты, которая затем использовалась для кражи их активов.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:14 составляет $347 563 937 311. Объем торгов за 24 часа составил $102 933 720 075

  • Bitcoin подешевел на 0.41% до $10,841.01
  • Ethereum подорожал на 4.64% до $380.84
  • Tether подешевел на 0.11% до $1.00
  • XRP подорожал на 3.72% до $0.250557
  • Polkadot подорожал на 1.68% до $5.23

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Kusama (+10.27%).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,0732 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0349 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,0758 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,235 за 1 GH/s
  • Dash: $9,338 за 1 TH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Tcryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество