Uniswap — первый DeFi-протокол с заблокированными средствами на сумму более $2 млрд

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованная криптовалютная биржа Uniswap стала первым протоколом децентрализованных финансов (DeFi) с заблокированными средствами на сумму более $2 миллиардов, что говорит о продолжении тенденции «доходного фермерства»

Uniswap — это децентрализованная биржа, использующая модель автоматизированного маркет-мейкера вместо традиционных стаканов ордеров. Пользователи предоставляют ликвидность Uniswap и получают вознаграждение в виде части торговых комиссий и токена управления UNI.

Согласно DeFiPulse, в настоящее время на Uniswap заблокировано в общей сложности $2,09 миллиарда. Примечательно, что уровень заблокированных средств вырос более чем на 5% за один день.

Далее идет лежащий в основе стейблкоина DAI протокол Maker с заблокированными $1,97 миллиардами и протокол кредитования Aave с показателем в $1,6 миллиарда.

По данным Uniswap, сейчас объемы торгов снизились и составляют около $250 миллионов в день, что значительно ниже рекордного максимума порядка $1 миллиарда, наблюдавшегося ранее в этом месяце. Самыми ликвидными криптовалютными активами площадки являются ether, USDt и WBTC.

Ранее Uniswap отставала от других DeFi-протоколов с точки зрения общей суммы заблокированных средств, поскольку тенденция «доходного фермерства» началась с выпуском Compound своего токена управления COMP и затем последовали другие проекты. Лишь недавно Uniswap запустила собственный токен управления UNI и раздала по 400 токенов всем, кто работал с протоколом.

На данный момент уровень доминирования Uniswap в DeFi-сфере составляет 18,65%. Также показатели Uniswap могут расти благодаря интеграции с популярными криптовалютными биржами.

Например, в этом месяце популярная криптовалютная биржа OKEx интегрировала протокол Uniswap в свою программу Earn, что дало пользователям возможность зарабатывать проценты на различных парах токенов и получать токены UNI, не покидая OKEx.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость