UnionBank и WWF разработают систему на блокчейне Streamr для отслеживания морепродуктов

Делитесь и голосуйте:
Всемирный фонд дикой природы (WWF) и филиппинский Union Bank будут разрабатывать систему Tracey на базе блокчейна Streamr для отслеживания поставок рыбы и финансовой помощи местным рыбакам.

Проект направлен на поддержку рыболовной отрасли и поддержание принципов экологичного подхода к рыбалке. Учитывая постоянно растущий интерес потребителей к качественной и экологически чистой продукции, решение Tracey позволит проверить качество морепродуктов. Кроме того, в системе предусмотрены платежи для филиппинских рыбаков, которые, по мнению компаний, должны получать хорошее вознаграждение за свою работу.

Как отметило руководство WWF, несмотря на изнурительный труд и высокую цену рыбы, филиппинские рыбаки живут на грани нищеты, поэтому Tracey станет надежным решением проблемы. Кроме того, система на базе блокчейна поможет искоренить незаконный и нерегулируемый рыбный промысел.

В систему будет заноситься точная информация о пойманной рыбе, в том числе вид рыбы и место ее улова. Эти данные будут передаваться в WWF и в государственные органы, которые готовы выделить финансирование.

Как заявили разработчики, решение Tracey будет работать на блокчейне Streamr. На основе внесенных данных о пойманных рыбах и морепродуктах, у рыбаков будет свой рейтинг, в зависимости от которого они смогут получать финансовую помощь от UnionBank. Также UnionBank примет участие в проведении процедур KYC, создании стейблкоина, привязанного к филиппинскому песо, а также в разработке цифрового кошелька для этого пилотного проекта. Систему планируют запустить уже в середине следующего года.

Следует отметить, что филиппинский банк UnionBank активно исследует потенциал технологии блокчейна. К примеру, в июле UnionBank успешно завершил тестирование платформы i2i на основе блокчейна для международных денежных переводов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость