Украинское блокчейн приложение Nimses проникает в США

Делитесь и голосуйте:

Новое приложение для социальных сетей Nimses, превращающее время пользователей в цифровую социальную валюту, начало экспансию в Соединенные Штаты, сообщает Newswire.  Приложение использует комбинацию социальных сетей с геолокацией и проводит транзакции на основе технологии блокчейн.

Работа над приложением продвигалась три года. В результате пользователи получили возможность извлекать прибыль в цифровой валюте, «…оценивая каждую минуту времени пользователя осязаемым, реальным образом». Последние два года проект был популярен в Европе, Африке и Латинской Америке, а с недавних пор добрался и до США. На прошлой неделе Nimses был поддержан YouTube каналом PewDiePie с более чем 96 млн подписчиками(второй канал на YouTube по количеству просмотров).

Конкурент Facebook и Global Coin?

Работа приложения Nimses основана на идее, что каждое социальное взаимодействие, такое как «лайк», имеет экономическую ценность. Это значение измеряется в Nims — собственном виртуальном активе Nimses, который генерируется и хранится на платформе с использованием технологии блокчейна. Эти накопленные цифровые активы имеют реальную ценность. Пользователи могут передавать и получать Nims, а с 2020 года они смогут тратить Nims на реальные товары в рамках предложения платформы.

Nims уже стал сенсацией в Европе. Это было одно из самых популярных приложений в 7 странах, и с момента запуска в 2017 году оно привлекло 5 миллионов пользователей. С потенциальным пулом пользователей в 4 миллиарда человек, ограниченным только доступностью интернета и наличием смартфонов.

До недавнего времени приложение тестировалось среди пользователей в крупных городах США и теперь доступно широкой американской аудитории. Только за выходные было зарегистрировано более 300 000 новых загрузок, что делает его одним из самых загружаемых приложений в магазине приложений в США.

Напомним, аналитик Кейтлин Лонг описала возможные последствия внедрения Facebook собственной криптовалюты Global Coin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость