Учредители DeFi-проекта Polywhale Finance похитил более $1 миллиона

Делитесь и голосуйте:

Разработчики агрегатора доходности на базе сети Polygon под названием Polywhale Finance покинули проект, совершив экзит-скам и завладев суммой более $1 миллиона

Учредители Polywhale Finance обвиняются в экзит-скаме: они продали свои токены во время недавнего падения криптовалютного рынка. В посвященной проекту Telegram-группе причиной прекращения работы названы слабая токеномика, негативный рыночный прогноз и серьезная конкуренция. Однако участники проекта считают, что все было продумано заранее.

Официальная Telegram-группа Polywhale Finance была закрыта, что дало повод заподозрить проект в скаме. Недовольные участники создали новую группу под названием «Polywhale Rugged» с прикрепленным постом:

«Внимание: средства из казначейского кошелька проекта были переведены в кошелек разработчиков, а затем были выведены оттуда»

9 июня в казначейском кошельке было 5 миллионов токенов. Затем один из пользователей заметил, что их количество сократилось до 1,6 миллиона. Впоследствии его забанили в чате, а пост удалили.

«По состоянию на 12:00 UTC в кошельке было токенов на $200 000. Затем 1,4 миллиона токенов были переведены в кошелек разработчиков», – говорилось в посте

На веб-сайте Polywhale Finance сообщается, что общие объемы заблокированных на платформе активов составляют более $3,6 миллиардов. Агрегатор доходности был запущен анонимной группой в апреле 2021 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость