Uber создаёт медицинский проект на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Знаменитый сервис перевозок Uber сделал ещё один шаг в сторону блокчейна. Его подразделение Uber Health, которое будет специализироваться на доставке пациентов к врачам, планируется интегрировать с децентрализованной сетью от Ethereum [ETH].

Децентрализованные технологии позволят организовать работу подразделения, наладить запись к врачам и внедрить систему оплаты.

Криптовалюта в Uber Health

В этом году на рынок выйдет медицинское подразделение Uber под названием Uber Health. Оно будет работать с компанией Solve.

Care, которая реализовала децентрализованную запись к врачу, расписание посещения врачей и оплату за эти услуги в криптовалюте. Сеть работает на базе блокчейна от Ethereum.

У Solve Care есть две внутренних криптовалюты, которые называются Solve и Care. Они будут периодически перечисляться в Uber. Водители не будут получать валюту напрямую, для оплаты она будет конвертироваться в фиатные деньги.

Глава Uber Health Дэн Тригуб (Dan Trigub) высказался по поводу партнёрства и захода компании в сферу здравоохранения:

Мы находимся в самом начале пути. Убер постоянно ищет возможности для расширения и захода в новые отрасли, сейчас в этом нам помогает Solve.Care. Блокчейн находится в стадии зарождения, дальше возможна более тесная интеграция нашей деятельности с децентрализованными технологиями.

В июне 2019 года Uber уже проявлял интерес к криптовалюте, когда вместе с 26 другими компаниями выступил в поддержку Libra от Facebook.

Токены Solve.

Care показывают хорошую динамику

Токены проекта Solve.

Care под названием SOLVE [SOLVE] торгуются на нескольких крупных биржах, включая Upbit и Bittrex. За последние месяцы они сильно прибавили в цене, войдя в топ-100 криптовалют. Сейчас, по данным Coinmarketcap, они находятся на 80-м месте.

Компания, которая их выпустила, была создана в Эстонии в 2018 году, на ICO она привлекла $20 млн. Целью проекта является автоматизация процесса взаимодействия медицинских учреждений и пациентов. Команда SOLVE подсчитала, что ежегодно медицинская отрасль теряет $150 млрд. из-за проблем с логистикой.

Платформа Solve.

Care построена на блокчейне от Ethereum, поэтому любой может принимать её токены или создавать свои решения на базе сети проекта. Основатель компании уверен, что она поможет пациентам упростить поиск подходящего врача, устранит административные барьеры и защитит все стороны от мошенничества со стороны страховых компаний.

В сообществе криптовалют считают, что у таких партнёрств есть хороший потенциал, но раскроется он только в отдалённом будущем:

@Hype_Animal03:

Многообещающие заявления, но сколько времени пройдёт до того, как блокчейн массово зайдёт в медицину, неизвестно. Одним партнёрством с Убером ничего особо не добьёшься.

@CocoRustX:

Давно слежу за Солв, у ребят отличная задумка. Теперь нужно чтобы её довели до ума.

Отличная статья 0

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость