У SEC возникли претензии к первому юридически признанному DAO Америки

Делитесь и голосуйте:

Регуляторы считают, что представители проекта могли ввести потенциальных инвесторов в заблуждение.

У американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) возникли претензии к первой в США децентрализованной автономной организации, получившей статус юридического лица – American CryptoFed DAO. Об этом пишет Reuters.

  • По данным СМИ, SEC приостановила регистрацию токенов American CryptoFed DAO в качестве ценных бумаг. По мнению комиссаров, сотрудники компании предоставили потенциальным инвесторам информацию, которая могла ввести их в заблуждение.
  • Речь идет о двух токенах American CryptoFed DAO – Ducat и Locke. В сентябре 2021 года представители платформы подали в SEC заявку на их регистрацию в качестве ценных бумаг для последующего вывода активов на биржу. В Комиссии обратили внимание на то, что команда CryptoFed не предоставила в документе необходимый объем информации о Ducat и Locke, а также о самом DAO.
  • Напомним, в июле 2021 года CryptoFed стала первой автономной децентрализованной организацией, получившей легальный статус в Америке. Решение об этом приняла канцелярия губернатора штата Вайоминг.
  • Задача CryptoFed – создать защищенную от инфляции и дефляции экономику. С этой целью разработчики, в том числе, запланировали выпуск цифровых активов. Один из них – алгоритмический стейблкоин Ducat на базе блокчейна EOS. Построенный на базе DPoS-алгоритма актив, по замыслу разработчиков, должен стать инструментом для проведения дешевых транзакций в рамках экосистемы проекта.

Напомним, регулирование рынка цифровых активов в Америке отличается от штата к штату. Власти Вайоминга оказались одними из самых прогрессивных, в вопросах формирования регуляторной среды для нового финансового инструмента и сопутствующих технологий. Например, местные контролирующие органы еще в феврале 2019 года bitcoin к фиатным деньгам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость