У DASH больше нод, чем у BCH, LTC, BSV, DOGE

Делитесь и голосуйте:

В недавнем пресс-релизе DASH были опубликованы статистические данные, свидетельствующие о том, что в сети DASH больше активных нод, чем у Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC), Bitcoin SV (BSV) и Dogecoin (DOGE) вместе взятых.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Нода – это устройство в сети, которое проверяет транзакции на уникальность.

Dash Node Counts Exceed Bitcoin Cash, SV, Litecoin, Dogecoin Combined#Crypto #Fintech #Cryptocurrency #Blockchain #CryptoNews #Bitcoin #BSV #Dash #BCH #LTC https://t.co/3UV6XUkqp7

— Dash News (@DashpayNews) June 14, 2019

Польша приблизилась к введению криптовалюты
Эд Тилли: для роста биткоина и крипторынка необходим запуск ETN
Анализ криптовалют на 11.04.2018

Эта статистика вошла в отчет аналитической компании Blockchain BlockChair, его цель – дать оценку и сравнение DASH с другими криптовалютными сетями.

Статистика показывает, что на момент публикации DASH имел 4 383 достижимых нод. Ближайшим конкурентом является LTC с 1830 нодами, у BCH их всего 1473, у DOGE – 514, а у спорного BSV – 383.

Конечно, эти цифры не учитывают биткоин, который имеет значительно большее число активных нод (9 205). Это число почти вдвое превышает показатели DASH и превосходит все пять перечисленных проектов. В некотором смысле эти данные демонстрируют массовое доминирование биткоина на рынке.

Для многих криптоэнтузиастов такая информация по DASH может показатсья удивительной, хотя все объясняется довольно просто. Дело в том, что причина заключается в стимулированиях со стороны компании.

В сети DASH мастер-ноды получают небольшую часть вознаграждения за каждый блок, соответственно, запуск и постоянное поддержание активной ноды по меньшей мере выгодно, даже если блоки не добываются:

«Поскольку мастер-узлы Dash стимулируются за счет частичного получения вознаграждения за блок, операторы заинтересованы поддерживать сильную сеть, обеспечивая ее бесперебойную работу».

Недавно в DASH сообщили, что их система широко используется в Венесуэле и других странах, сталкивающихся с гиперинфляцией. Это означает, что DASH используется для ежедневных транзакций.

Предлагая пользователям платежную платформу для повседневных платежей, тем самым компания прокладывает путь для более широкого принятия и использования блокчейна в целом.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость