У «Цифровой экономики» появился свой сайт

Делитесь и голосуйте:

Национальная программа «Цифровая экономика» обзавелась личным сайтом. Портал должен сосредоточить в себе всю важную информацию о столь значимом для страны проекте.

Официальный сайт Цифровой экономики

Несмотря на то, что сайт только запущен, на нём уже сейчас представлен огромный объем значимой информации. В подразделах можно подробно ознакомиться с шестью основными направлениями Национальной программы:

  • Кадры для Цифрой экономики;
  • Информационная инфраструктура;
  • Информационная безопасность;
  • Цифровые технологии;
  • Нормативное регулирование;
  • Государственное управление.

Кроме этого, портал содержит базу знаний, в которую входят все имеющиеся материалы по «Цифровой экономике» на данный момент.

На сайте также есть раздел с готовыми кейсами по цифровизации бизнеса по трём направлениям: улучшение качества жизни граждан, повышение эффективности бизнеса и повышение эффективности государственного управления. Некоторые кейсы рассчитаны на реализацию совместно с государством, другие - полностью зависят от бизнеса.

Сайт «Цифровой экономики» предлагает ознакомиться с интерактивными картами кибератак, в разработке которых принимала участие Лаборатория Касперского. По словам руководителя проектного офиса «Цифровой экономики» Владимира Месропяна, функционал сайта будет постоянно пополняться. В ближайшем будущем должны появиться новые сервисы для граждан и компаний, а также возможность взаимодействия с организаторами программы.

Ранее мы писали о том, что для «Цифровой экономики» была разработана подробная карта в стиле московского метрополитена.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость