tZERO готовится запустить брокера-дилера и привлечь инвестиции

Делитесь и голосуйте:

«Дочка» ритейл-гиганта Overstock – компания tZERO – планирует запустить брокера-дилера и привлечь дополнительное финансирование. Информация об этом появилась в обращении специалистов организации к инвесторам.

По словам CEO tZERO Саума Нурсалехи (Saum Noursalehi), компания намерена запустить брокера-дилера в 2020 году. Проект будет работать под названием tZERO Markets. Старт последнего может состояться в первой половине года.

Параллельно специалист обратил внимание на то, что во второй половине 2020 года, а также в первой половине 2021 года сотрудники tZERO будут сосредоточены на поиске предложений финансирования. Ранее стартап уже привлекал $5 млн от инвестиционной компании GSR Capital.

«Мы будем делать это [привлекать финансирование] только таким образом, чтобы повысить ценность нашего бизнеса и заинтересованных сторон», — так представил процесс привлечения инвестиций Саум Нурсалехи.

Предыдущее финансирование, по словам представителей проекта, было задействовано, в том числе, для получения необходимых разрешений на ведение деятельности. В настоящий момент стартап работает в соответствии с требованиями Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Проект tZERO был запущен в январе 2019 года. Основным направлением работы стартапа является торговля security-токенами. Примечательно, что в настоящий момент брокером-дилером компании выступает нью-йоркская организация Dinosaur Financial Group. Вероятно, с запуском tZERO Markets у стартапа пропадет необходимость в работе со сторонними организациями.

По состоянию на 31 января 2020 года на платформе проекта представлено два security-токена. По словам Саума Нурсалехи, в ближайшее время на площадке появится еще один актив.

Читайте также: tZERO попал в поле зрения специалистов SEC

Напомним, ранее CEO Overstock, во время своего выступления на вечере, организованном инвестиционным банком и брокерской компанией Oppenheimer&Co в Нью-Йорке, рассказал о перспективах инвестирования в блокчейн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость