Twitter сделает Bitcoin собственной валютой, Reddit запускает полноценные токены на блокчейне Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Идея Facebook состояла в вовлечении всех пользователей в новую экономику, которая упрощает доступ к финансовым услугам с помощью запуска криптовалюты Libra (Diem).

Проект буквально похоронили международные регуляторы, как раз по причине высокой вероятности его воплощения, способного сломать традиционную финансовую систему. Twitter не будет повторять этой ошибки, сосредоточивший не на создании собственной криптовалюты, связанной с фиатом, а продвижении Bitcoin.

Интеграция BTC в аккаунты позволила бы достичь каждого пользователя соцсети, а не охватывать отдельные рынки. Помимо экономических плюсов, Twitter мог бы привлекать новых пользователей, желающих получить первый опыт работы с криптовалютой без необходимости вникать в технические подробности работы и установки кошельков.

Инициатива Reddit оплачивать посты и активность пользователей с помощью токенов Moons и Bricks, начинает обретать реальные черты социальной экономики. Созданные изначально в тестовой сети служебные криптовалюты готовы к миграции на основной блокчейн Ethereum.

Этот шаг позволит вывести Moons и Bricks на биржи и там обрести реальную стоимость, а также понять эмиссию монет. Сейчас по данным Etherscan криптовалюта Reddit распределена по адресам 78-ми тысяч кошельков, выпущенная цифрой с 24-мя нулями. Данные CoinMarketCap указывают на эмиссию в 7 млн.

Разработчики Reddit перенесут токены в протокол второго уровня Arbitrum. Это решение позволит экономить на комиссиях и совершать быстрые транзакции. После миграции пользователи будут получать токены напрямую на баланс привязанного к аккаунту хранилища Valut, без необходимости создания запроса вознаграждения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость