Twitter готовится к интеграции платежной системы с возможной поддержкой криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Соцсеть разрабатывает новую платежную систему и ищет одобрения у регулирующих органов США. Ожидается, что вскоре в Twitter появится поддержка криптоплатежей.

Twitter разрабатывает систему, позволяющую осуществлять платежи, и, хотя Илон Маск хочет, чтобы «в первую очередь» система работала с фиатными валютами, он также хочет иметь возможность в будущем добавить в систему поддержку криптовалют, сообщила Financial Times. Это даже позволит людям покупать товары напрямую через платформу.

По данным The New York Times, предварительная презентация для инвесторов в мае прошлого года показала, что Маск планирует к 2028 году получить 1,3 миллиарда долларов доходов от платежей от Twitter.

По данным источников издания, Twitter добивается регистрации своей платежной системы в регулирующих органах и государственных лицензий. Компания подала несколько заявок на получение финансовых лицензий в нескольких штатах. Компания надеется получить полное лицензирование в США в течение года, а затем выйти на международный рынок.

Семь месяцев назад нынешний владелец Twitter Илон Маск заявил, что до приобретения гиганта социальных сетей он будет интегрировать криптовалютные платежи.

«Я думаю, что было бы целесообразно интегрировать платежи в Twitter, чтобы можно было легко отправлять деньги туда и обратно, а также фиатную валюту, а также криптовалюту — по сути, все, что кому-то покажется полезным», — заявил Маск во время первой встречи с сотрудниками Twitter.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость