Твиттер превратил селебрити в «скучающих обезьян» и «криптопанков»

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Зачем нужны NFT-аватары
  • Какие NFT выбирают селебрити

Утро 21 января началось для участников криптосообщества с новости о том, что в твиттере теперь  в качестве аватара можно установить невзаимозаменяемые токены (NFT). Многие селебрити поспешили использовать инструмент. Рассказываем, под какими NFT твитят знаменитости

SponsoredSponsored

В твиттере NFT-аватары позиционируют, как элемент персональной идентификации. В видеопрезентации разработчики намекают на то, что через невзаимозаменяемые токены пользователи, в том числе, могут делиться эмоциями и транслировать свое состояние.

Видеопрезентация NFT-аватаров Twitter:

Sponsored

pet>

Sponsored

Напомним, NFT – это уникальный цифровой актив. Пользователи могут «обернуть» в формат невзаимозаменяемого токена практически что угодно: от изображений, до музыкальных композиций и даже прав собственности на недвижимость.

Каждый NFT уникален. Информацию о праве собственности невзаимозаменяемого токена фиксируют в блокчейне. Во многом благодаря уникальности, цены на NFT иногда доходят до десятков миллионов долларов.

Теннисистка Серена Уильямс одной из первых установила NFT вместо привычного фото на аватар своего твиттер-аккаунта. В ее профиле появилось пиксельное изображение в стилистике CryptoPunks (Криптопанки), на котором изображена сама спортсменка.

Примечательно, что ранее супруг Серены Уильямс – основатель Reddit Алексис Оганян – надел значок с изображением этого NFT на благотворительный ужин Met Gala.

Сама Серена Уильямс начала день с публикации в микроблоге NFT в стилистике Bored Ape Yacht Club (Клуб скучающей обезьяны).

Параллельно в сети появились сообщения о том, что спортсменка стала советником NFT-платформы Sorare.

Тренд на замену аватара также поддержал рэпер Маршалл Мэтерс, известный под псевдонимом Эминем. Исполнитель выбрал NFT из коллекции Bored Ape Yacht Club.

Скрин твиттер-аккаунта Эминема

К Эминему присоединился коллега – рэпер Снуп Догг. В его Twitter-аккаунте появился пиксельный аватар в стиле CryptoPunks.

Скрин твиттера Снуп Догга

Интересно! Снуп Догг активно скупает NFT под ником Cozomo de’ Medici.

Также тренд на NFT-аватары в твиттере поддержал генеральный директор Nothing, экс-глава международного подразделения компании OnePlus Карл Пей. Для оформления своего профиля он, также, как и многие другие селебрити, выбрал токен из коллекции Bored Ape Yacht Club.

Скрин Twitter Карла Пей

За время существования криптосообщества многие селебрити обратили внимание на криптовалюту, NFT и другие виртуальные инструменты. Узнайте, какие знаменитости больше других интересуются цифровыми активами из нашего материала.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость