Турецкий университет открыл центр блокчейна в Бостоне

Делитесь и голосуйте:

Турецкий университет открыл центр блокчейна в Бостоне cryptowiki.ru

Турецкий университет Бахчешехир (BAU) открыл центр блокчейна на территории Северо-Восточного университета (NEU) Бостона для обеспечения информационной поддержки технологии.

Помимо информационной поддержки, центр блокчейна будет готовить подачу заявок на получение средств для развития технологии в США, Евросоюзе и Турции, тем самым усиливая присутствие страны на рынке блокчейна и привлекая специалистов в этой области.

По словам председателя Совета попечителей BAU Энвера Юселя (Enver Yucel), при участии Ассамблеи экспортеров Турции (TIM), организаторы центра планируют также запустить связанные с блокчейном программы магистратуры и докторантуры.

«Технология блокчейна способна полностью изменить все сектора: от логистики до торговли, от образования до здравоохранения, от энергетики до сельского хозяйства», – считает директор центра Бора Эрдамар (Bora Erdamar). «Благодаря ей информация о людях и товарах будет храниться в безопасной среде».

Блокчейн становится все более востребованным среди учебных заведений. Так, два южнокорейских университета – Университет Ёнсе и Пхоханский университет науки и технологии – объединились для создания целого кампуса блокчейна, где также будет использоваться собственная криптовалюта. Инициатива направлена на повышение грамотности в криптовалютном пространстве и популяризации цифровых валют.

Кроме того, ранее индийский институт менеджмента (IIM) в Калькутте и платформа TalentSpirit запустили курс по блокчейну и финтеху, предназначенный для рассмотрения роста финансовых технологий и их потенциального воздействия на банковскую и финансовую экосистему.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость