TRON выпустили решение для масштабирования блокчейна

Делитесь и голосуйте:

В течение последних нескольких дней рынок криптовалют штормит. Мы видим, как некоторые монеты потеряли более 10% совей стоимости за последние сутки. Основная масса крипто-активов сейчас находится в стадии восстановления, но есть и такие, которые не прекращали стремиться “на юг”. Нативная монета проекта Tron Foundation, TRX, попала в число последних – чуть более, чем за сутки альткоин потерял почти 21% стоимости. Несмотря на творящийся вокруг хаос и нестабильное поведение монеты на рынке, TRON презентовали миру новый продукт.

В работу запущена основная сеть (mainnet) проекта SunNetwork 1.0, являющегося решением для масштабирования блокчейна. Основной код проекта был обнародован ещё 11 августа 2019 года, чтобы показать сообществу степень готовности проекта. Новостью о запуске основной сети одним из первых поделился генеральный директор TRON, Джастин Сан.

В настоящее время Tron Foundation занимается развитием децентрализованного интернета. Протокол компании поддерживает децентрализованные приложения (Dapps) с высоким уровнем масштабируемости, доступности и внушительной пропускной способностью. В свою очередь SunNetwork является решением для масштабирования проектов внутри блокчейна TRON, таких как смарт-контракты, DApps и кросс-цепные связи.

Релиз позволит приложениям сети TRON работать на платформе, потребляя при этом малое количество ресурсов и обеспечивая более надёжную безопасность. Также внимание в проекте сосредоточено на возможностях побочных цепей. Новые инструменты TronScan, TronLink и SunWeb призваны помочь пользователям в передаче активов между основной цепью и побочной. В сети можно ознакомиться с подробным описанием нововведений и инструкциями к их внедрению и использованию.

На момент написания статьи в сети TRON запущено 584 децентрализованных приложения. Вот что Джастин Сан сказал по этому поводу: “С течением времени множество проектов достигло невиданных результатов. В октябре прошлого года мы запустили TVM, и всего за 7 месяцев было создано более 500 качественных децентрализованных приложений для сети TRON.”

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость