Tron бесплатно заполучил Steemit, Coinbase продвинет DAI, NEM перезапустит блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта может еще подрасти, когда Джастин Сан окончательно определится с формулой обмена на Tron, в первую очередь обе команды заняты технологией переноса Steemit на новый блокчейн.

Эксперты оценили коммерческую сторону проекта – слияние произошло без финансовых затрат. Создатели Steemit получили вместо денег, возможность продолжать проект на новой инфраструктуре, перспективу привлечения новых пользователей и сохранение старых с помощью аирдропов, которые профинансирует Tron Foundation. Он же возьмет на себя расходы по созданию и поддержке инфраструктуры соцсети.

Стаблкоин DAI появился в мерчант-сервисе COINBASE Commerce, обслуживающим сайты миллионов ритейлеров, разбросанных по 175-ти странам. При выборе этого криптоаналога доллара США в качестве оплаты товаара, они получают возможность проводить транзакции без комиссий, размещать полученные средства под 7,5% годовых.

Инвестиционная составляющая DAI, а также свойства алгоритмической привязки токена к доллару, выгодны для экосистемы Coinbase Commerce в отличие от других, регулируемых стаблокинов, которые не приносят подобного дохода.

Разработчики NEM приняли решение о полном перезапуске сети, причиной стало критическое количество ошибок, обнаруженных в старом коде. Команда успокоило сообщество, баги не приведут к ослаблению безопасности или потери депозита, но имеет смысл воспользоваться грядущим хардфорком, чтобы перезапустить сеть.

Разработчики уже совершили перезагрузку тестнета NEM и теперь готовятся во втором квартале провести такую же операцию в основной сети. Владельцы криптовалюты должны будут совершить миграцию на новый блокчейн, обменяв NEM на Simbol (XLB).

Это новое название блокчейна было выбрано сообществом в ходе декабрьского голосования прошлого года. Сеть проведет полный ребрендинг, чтобы избавиться от негатива прошлых лет – разорения фондов и затягивание хардфорка Catapult.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость