tron

Делитесь и голосуйте:

TRON (TRX) – криптовалюта одноимённой децентрализованной платформы для развлекательного контента, основанная на блокчейне. Изначально TRON появился как токен ERC-20 на блокчейне Ethereum после проведения одного из самых масштабных ICO 2017, во время которого было собрано $70 млн. Всего было выпущено 100 млрд TRX, 40 млрд из которых были проданы инвесторам во время первичного предложения монет. Летом 2018 года криптовалюта «переехала» на собственный блокчейн.

Платформа позволяет создателям контента выпускать, распространять и обрабатывать цифровые активы, формируя децентрализованную экосистему с развлекательным контентом.

Для разработчиков платформа TRON предоставляет возможность продвижения своих игр и приложений, связанных с гемблингом, то есть TRON выступает аналогом AppStore и Google Play.

24 июля 2018 года TRON приобрёл один из крупнейших протоколов P2P-обмена файлами BitTorrent. После покупки был запущен токен BitTorrent Token (BTT), который используется для расширения общего доступа к файлам и их хранения в сети.

На июнь 2021 года в обращении находилось 71,66 миллиарда TRX при максимальном предложении 100,9 миллиардов. Самая активная биржа, на которой идет обмён этой криптовалютой, – Bitcoin.com Exchange.

Полезные ссылки:

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость