Трейдеры Ethereum искусственно занижают цену криптовалюты для поддержки проекта Yearn Finance

Делитесь и голосуйте:

Цены на Ethereum упали почти на 15% за последние 24 часа, так как трейдеры нажали на кнопку «продавать», но ликвидность в высокодоходных хранилищах ETH выросла более чем на 44% примерно за тот же период.

Цены на Ethereum упали почти на 100 долларов, или 20%, с 2020 года и двухлетнего максимума. На момент написания этой статьи цены располагались на уровне чуть выше $384.

Источник фото: CoinMarketCap

Спад цены был спровоцирован снижением стоимости Bitcoin, который не смог преодолеть отметку в $12 000 и установить новый максимум.

По мере того как внутридневные трейдеры фиксируют прибыль, а изменение цены криптовалюты продолжается, представители Ethereum, которые занимаются доходностью валюты, вливают средства в недавно запущенную платформу Yearn Finance.

Работа с DeFi сопряжена с риском, и самый высокий риск для хранилищ Yearn yETH - это ликвидация, если коэффициент обеспечения по контракту MakerDAO, использующему депозиты ETH, упадет ниже 150% после падения цен на Ethereum.

Цены на Ethereum, безусловно, снизились за последний день, и хранилище выжило благодаря ребалансировке и способности погасить долг.

Автор: Максим Кутузов

Источник: Coingape.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость