Трейдер заработал $2 млрд инвестировав 37 ETH в токен Shiba Inu

Делитесь и голосуйте:

Как отмечает основатель The Daily Gwei Энтони Сассано, 276 дней назад кто-то вложил 10 ETH в токен Shiba Inu (SHIB). 7 августа 2020 года 1 ETH торговался ниже $400. Сегодня стоимость этой позиции составляет $460 млн, что соответствует приросту в 11 500 000% за 9 месяцев.

Аналитик Игорь Игамбердиев, однако, заявляет, что и это еще не предел. Владелец другого кошелька приблизительно в то же время инвестировал в SHIB 37,65ETH и теперь держит позицию на $2,05 млрд.

Сложно сказать, чем руководствовались эти трейдеры при покупке малоизвестного токена в то время. В августе 2020 года немногие могли предположить, где через несколько месяцев окажется биткоин, не говоря уже о взрывном росте непримечательного Dogecoin и тем более его многочисленных клонов. Возможно, таким образом они распределили часть прибылей от вложений в DeFi-пространство в надежде вытащить счастливый билет и не прогадали.

Так или иначе, сегодня SHIB был добавлен на биржи BINANCE и FTX. Пользователи уже раскритиковали их за стремление заработать на ажиотаже при одновременном отсутствии внимания к проектам с гораздо более сильными фундаментальными характеристиками. Обе площадки также запустили бессрочные контракты на SHIB с плечом, таким образом позволяя извлечь прибыль из обвала SHIB, который придет рано или поздно, учитывая недолговременность подобных увлечений. Тем не менее, как уже показал пример DOGE, максимум может быть в несколько раз выше текущих уровней, а попытки поймать его слишком рано оборачиваются неизбежными ликвидациями.

«Пожалуйста, учтите, что в момент публикации топ-кошельки #1, #2 и #5 держат 50,5%, 7,0% и 3,0% в общем оборотном объеме соответственно, – предупреждает Binance. – SHIB – это относительно новый токен и потому несет в себе повышенные риски волатильности. Пожалуйста, убедитесь в том, что вы достаточным образом оценили риски, провели собственное исследование фундаментальных характеристик SHIB и полностью поняли проект, прежде чем приступать к торговле».

Пока SHIB продолжает расти. На фоне объявлений Binance и FTX его цена увеличилась еще в два с половиной раза до $0,00003174, а рост за последние 30 дней составляет уже 45 000%. Ранние инвесторы SHIB не могут не приветствовать листинг на крупных биржах, учитывая выход к ликвидности, который он открывает. Она будет очень кстати, поскольку размер пула на Uniswap v2, где этого времени велась большая часть торгов SHIB, составляет всего $125 млн.

Упомянутый Binance кошелек крупнейшего держателя SHIB принадлежит создателю Ethereum Виталику Бутерину. По условиям запуска SHIB, половина эмиссии токена была заблокирована на Uniswap, а вторая половина отправлена Бутерину. На максимуме капитализация SHIB составляла $31 млрд. Таким образом, стоимость полученного Бутериным эирдропа многократно превосходит его собственную позицию в ETH, объем которой благодаря недавнему росту цены криптовалюты превысил $1 млрд.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость