Трейдер Джон Наджарян ожидает падения биткоина после появления спотовых ETF

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютное сообщество с нетерпением ожидает решения регулятора SEC относительно заявок на создание спотовых биткоин-ETF. Многие отраслевые эксперты считают, что на фоне их одобрения рынок цифровых активов получит дополнительную ликвидность. Однако некоторые аналитики считают, что в среднесрочной перспективе такое положение дел спровоцирует дополнительное давление на главную цифровую монету.

К примеру, популярный в сообществе блогер и трейдер Джон Наджарян считает, что сразу после одобрения отраслевых фондов биткоин может вырасти в цене на 20-30%, но далее последует глубокая просадка вплоть до $37 000. Подобную точку зрения он озвучил в своем недавнем интервью изданию CNBC. По его мнению, данный уровень в перспективе будет выступать в качестве сильной поддержки, и вероятность ее прорыва остается относительно низкой.

Примечательно, что сам Наджарян не сомневается, что спотовые BTC-ETF все же будут одобрены. Также он разделяет точку зрения, что это произойдет в начале грядущего года. Однако эксперт подчеркивает: в свете этого события котировки биткоина выглядят «перегрето». Потому на фоне резкого роста появится немалый процент участников торгов, которые захотят зафиксировать прибыль. Это окажет локальное давление на монету, в связи с чем возникает вероятность развития глубокой коррекции.

Стоит отметить, что на текущий момент мнения отраслевых специалистов разнятся относительно того, как поведет себя флагман крипторынка на фоне появления спотовых фондов. К примеру, основатель стартапа Jan3 Самсон Моу имеет выраженный бычий взгляд на ситуацию. Недавно он высказал мнение, что появление отраслевых фондов в сжатые сроки спровоцирует рост котировок биткоина до $1 млн.

В свою очередь эксперт Нэйт Джерачи считает, что одобрение данного инструмента грозит спотовым криптобиржам «кровавой баней». Мотивирует он это тем, что волатильность рынка многократно возрастет. При этом далеко не все профильные площадки смогут исполнить обязательства перед клиентами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость