транзакции defi упали больше, чем в секторах nft и игр

Делитесь и голосуйте:

Транзакции, связанные с приложениями децентрализованного финансирования (DeFi), достигли годового минимума. Одновременно с этим DeFi стала нишей в криптовалюте, которая больше всего пострадала от падения цен на криптовалюту в этом году, о чём сообщила команда сайта отслеживания децентрализованных приложений DappRadar.

В отчёте говорится, что годовой минимум транзакций DeFi, наблюдавшийся в первом квартале этого года, показывает, что интерес к пространству DeFi значительно упал с лета прошлого года. Примечательно, что падение транзакций DeFi превосходит падение в категории криптоигр, в то время как транзакции, связанные с торговлей невзаимозаменяемыми токенами (NFT), в течение квартала выросли.

Однако, несмотря на сокращение количества транзакций, общая заблокированная стоимость (TVL) в протоколах DeFi продолжала расти в течение квартала.

Росту способствовал сильный рост суммы средств, хранящихся в протоколах DeFi, построенных на таких альтернативах Ethereum (ETH), как Terra (LUNA), Solana (SOL) и Avalanche (AVAX).

Если посмотреть только на Ethereum, то в течение первого квартала TVL снизилась, это данные DappRadar. Со $ 132,8 млрд на 1 января TVL Ethereum уменьшилась до $ 115,9 млрд 31 марта.

Стоит отметить, что снижение TVL произошло из-за того, что цена ETH упала с $ 3 680 в начале квартала до $ 3 280 в конце квартала, то есть примерно на 10%.

В отчёте DappRadar также говорится, что транзакции, связанные с NFT, достигли пика в первом квартале этого года, увеличившись на 153% по сравнению с тем же кварталом прошлого года. Большая часть роста наблюдалась в альтернативных сетях, таких как Avalanche и Solana, в то время как транзакции, связанные с NFT в Ethereum, с января оставались стабильными.

В криптоиграх количество транзакций увеличилось на 520% по сравнению с первым кварталом прошлого года, что значительно превышает активность в секторе DeFi. Более того, как NFT, так и криптоигры достигли точки, когда они стали «критически важными для развития криптоиндустрии».

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость