Традиционные финансовые учреждения получили возможность объединиться с DeFi: подробности

Делитесь и голосуйте:

На днях Defi Lending Startup Aave объявила о запуске платформы Aave Arc. По имеющимся данным, именно используемый данной площадкой протокол, разрешит представителям традиционного финансового рынка напрямую работать с платформой крипто-кастодильной компании Fireblocks.

Стоит отметить, что на данный момент, благодаря Fireblocks, смогло начать плодотворное сотрудничество более 30-ти финансовых учреждений с DeFi-пространством.

Среди первых компаний, которых заинтересовал этот стартап стала венчурная фирма Ribbit Capital, публичная компания Coinshares, финтех-компания Wintermute и крипто-кредитная компания Celsius. В сообщении было сказано, что непосредственно координированием работы традиционных компаний на базе платформы будет заниматься администратор протокола — площадка Aave.

Крипто-кастодильная компания, на фоне вышеуказанных нововведений ожидает значительное увеличение интереса пользователей к технологическому пространству в этом году.

К слову, платформа для кредитования Aave defi, пользуется большим спросом, ее протокол находится на третьем месте по совокупности заблокированных средств (TVL). Общее количество TVL, по состоянию на сегодня, оценивается приблизительно в $15 млрд, которые распределены между тремя блокчейнами: Ethereum, Avalanche и Polygon.

Посредством объединения традиционного пространства с DeFi, фирма Fireblocks рассчитывает привлечь к сотрудничеству ещё больше компаний уже к концу месяца.

Напомним, ранее мы сообщали, что известный инвестиционный банк JPMorgan спрогнозировал падение цены Ethereum на DeFi-рынке.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость