Торги опционами на биткоин-ETF ProShares ещё больше повысят цену биткоина

Делитесь и голосуйте:

После того, как ETF Bitcoin Strategy (BITO), запущенный во вторник компанией ProShares на NYSE, стал вторым по популярности ETF на платформе Fidelity, 20 октября начнутся торги опционами на него.

Теперь криптобыки и медведи смогут делать ставки на деривативы на основе биткоин-ETF на платформе NYSE Arca Options и NYSE American Options.

Главный аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас считает, что в этом случае огромное значение имеют опционы. Он сравнил варианты биткоин-ETF в США с YOLO ETF (ETF каннабиса от AdvisorShares).

В первый торговый день биткоин-ETF закрылся на отметке около $ 570 млн, в результате чего цена биткоина превысила уровень $ 63 400. К настоящему моменту она установила новый рекордный максимум на $ 67 276.

Многие участники рынка ожидают, что скоро ведущая криптовалюта пробьёт уровень $ 70 000.

Это момент истины, – считает  соучредитель и главный исполнительный директор криптоконсалтинговой компании Makara Джесси Праудман.

 

Вопрос о том, продолжит ли существовать этот класс активов, уже не стоит. Это действительно значимая отметка в истории расширенного класса цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость