Торги институционалов на Coinbase перевалили за $1 трлн в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Объемы торгов криптовалютой среди институциональных инвесторов на COINBASE за 2021 год перевалили за $1 трлн

Объемы торгов криптовалютой на Coinbase среди институциональных инвесторов составил $1,14 трлн за 2021 год. Об этом пишет издание Financial News (FN) со ссылкой на финансовый отчет биржи. Показатели примечательны, поскольку еще в 2020 году институционалы официально торговали криптовалютой в разы меньше — $120 млрд.

Как заявила глава хедж-фонда Valkyrie Funds Леа Уолд, ситуация на крипторынке теперь «совершенно другая». По ее словам, розничные инвесторы по-прежнему составляют немалую часть, однако хедж-фонды, консультанты и другие участники финансового рынка существенно нарастили свои позиции.

Как пишет FN со ссылкой на опрос институциональных инвесторов, проведенный State Street в октябре 2021 года, более 80% респондентов теперь имеют доступ к криптовалютам. В State Street обнаружили, что единственная крупная институциональная группа, которая все еще отказывается от крипторынка — это суверенные фонды благосостояния. Впрочем, даже эти инвесторы могут появиться в течение двух лет.

Читайте также: Рублевые объемы торгов в биткоине BTC достигли ?1,5 млрд — СМИ

Единственное, что не изменилось за последнее время — это волатильность биткоина, считает Николас Колас, основатель исследовательской компании Data Trek. Обычно по мере того, как активы увеличиваются в размерах и достигают критической массы, они становятся менее волатильными. Однако это не относится к биткоину, поскольку даже с институционалам «все так же нестабильно, как и пять лет назад».

Ранее редакция писала, что более половины токенизированных биткоинов wrapped bitcoin (wBTC) осели на смарт-контрактах. Крупнейшим держателем wBTC является система Maker, протокол алгоритмического кредитования, лежащий в основе стейблкоина DAI.

На децентрализованные биржи также приходится большая доля предложения wBTC. Так, торговая площадка Uniswap v3 стала крупнейшим держателем wBTC. Здесь больше всего токенизированных токенов используются для торговых пар. В общей сложности в пулах Uniswap V3 хранится около 6000 wBTC.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость