Топ-менеджеры Binance и Coinbase покидают компании

Делитесь и голосуйте:

Вице-президент COINBASE отработал в компании четыре месяца, генеральный директор Binance.US – всего три.

Бывший глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Бретт Редферн, покинул свой пост в Coinbase спустя четыре месяца после начала работы. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

В марте Coinbase объявила, что назначила Редферна на пост вице-президента подразделения рынков капитала. До этого три года Редферн возглавлял подразделение SEC, курирующее брокеров и биржи, а также занимал руководящие должности в JPMorgan и Bear Stearns.

Согласно информации The Wall Street Journal, Редферн покинул Coinbase после того, как биржа решила «сместить свой фокус с токенизированных ценных бумаг». Представитель Coinbase пояснил WSJ, что биржа вместо этого отдает приоритет децентрализованному финансированию. 

Сейчас Coinbase работает только с теми криптовалютами, которые не относятся к ценным бумагам. В 2018 году компания приобрела брокерско-дилерскую компанию Keystone Capital, чтобы иметь возможность торговать токенизированными ценными бумагами. Однако пока компания не анонсировала никаких продуктов в этой области.

Также как и топ-менеджер Coinbase, генеральный директор Binance.US Брайан Брукс покидает свой пост, проработав на нем всего три месяца. До этого Брукс работал в Coinbase главным юридическим директором, а затем занимал руководящую должность в Управление валютного контролера США (OCC).

В своем Twitter Брукс сослался на различия в стратегическом подходе

Бретт Редферн и Брайан Брукс. Источник: Sec и WiKi.

Напомним, что регуляторы Японии, Великобритании,  Мальты и Италии и других стран заявили, что BINANCE ведет незарегистрированную деятельность на их территориях. Также она находится «под прицелом» Налоговой службы и Министерства юстиции США.  

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость