Топ-менеджер PwC позитивно высказался о блокчейне. Гюнтер Добрауз видит перспективу

Делитесь и голосуйте:

Гюнтер Добрауз, партнер и руководитель юридического подразделения PricewaterhouseCoopers в Швейцарии высказался позитивно в отношении технологии распределенного реестра. Себя он характеризует как «страстного исследователя инноваций, включая технологию распределенного реестра». Он также полагает, что стоит наблюдать за тем, как реализуются проекты на блокчейне в сфере финансов как, например, Cardano.

В частности, некоторые такие проекты могут обращаться за консультационными услугами в эту известную аудиторскую корпорацию, которая входит в список «Большой четверки». Как стало известно, например, что 3 марта офис PricewaterhouseCoopers в Лондоне посетил Чарльз Хоскинсон, основатель и глава блокчейн-компании IOHK, которая стоит за такими криптовалютами проектами как Cardano (ADA) и Ethereum Classic.

Напомним, что ранее Хоскинсон заявлял о том, что он попросил PricewaterhouseCoopers оказать консультационную поддержку в коммерциализации своих бизнес-проектов.

Речь идет о том, что существует помимо IOHK также коммерческая организация Emurgo и некоммерческий фонд Сardano, и у Хоскинсона есть задумка объединить усилия этих трех организаций в процессе разработки стратегии капитализации бизнес-проектов, в чем он видит консультационное участие и компании из «Большой четверки».

Стоит заметить, что и сама PricewaterhouseCoopers неоднократно показывала стремление финансовым инновациям и работе в этой сфере. Так команда компании ChainSecurity договорилась о партнерстве со швейцарским подразделением аудиторской корпорации, в результате чего сотрудники ChainSecurity влились в коллектив PricewaterhouseCoopers. Учитывая то, что ChainSecurity специализируется на изучении смарт-контрактов, пришедшие в PricewaterhouseCoopers сотрудники стали также использовать свои знания в этой сфере. И действительно: в официальном заявлении аудиторского гиганта говорится о том, что компания намерена стать «мировым лидером в области аудита смарт-контрактов». 28 января швейцарский офис PricewaterhouseCoopers совместно с местным некоммерческим партнерством Crypto Valley выпустил доклад, посвященный анализу рынка ICO и токенов, которые имеют свойства ценных бумаг. Причем контактным лицом по данному исследованию выступил Гюнтер Добрауз.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость