Топ-5 DeFi-коинов, которые нельзя пропустить в декабре

Делитесь и голосуйте:

Редакция BeInCrypto составила топ-лист криптовалют сегмента DeFi, на которые стоит обратить более пристальное внимание в декабре.

Мы рассмотрим пять проектов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) которым предстоит пережить интересные события в декабре. Это может оказать положительное влияние на курсы нативных коинов этих проектов.

Какие DeFi-коины вы считаете перспективными? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

Reserve Rights (RSR)

  • Текущий курс: $0.049
  • Рыночная капитализация: $645 млн
  • Позиция в рейтинге: #146

RSR – это платформа стейблкоинов, которая опирается на два токена – резервный стейблкоин RSV и токен резервных прав RSR. Второй токен использует систему арбитража, чтобы поддерживать цену RSV на стабильном уровне в районе $1.

Запуск мейннета, или полноценного резервного протокола сообщества Reserve, на мейннете блокчейна Ethereum запланирован на 31 декабря.

Курс RSR совершил пробой линии нисходящего сопротивления и приближается к максимумам сентября на $0.06. Прорыв выше этой области горизонтального сопротивления расчистит рынку путь к историческому максимуму на $0.1, путь к которому не преграждают далее никакие уровни сопротивления.

Источник: TradingView

THORChain (RUNE)

  • Текущий курс: $11.23
  • Рыночная капитализация: $2,90 млрд
  • Позиция в рейтинге: #62

THORChain – это децентрализованный протокол для предоставления ликвидности. Он позволяет пользователям совершать обмена активами в разных сетях. Нативным токеном DeFi-протокола является токен RUNE, служащий в нем базовой валютой.

Как и в случае с RSR, на декабрь этого года проект запланировал запуск мейннета RUNE. Вероятнее всего, это произойдет к католическому Рождеству.

Курс RUNE тоже совершил бычий пробой линии нисходящего сопротивления. 18 ноября рынок вернулся к ней и протестировал ее в качестве поддержки (зеленый значок), а затем отскочил и отправился на север. В процессе этого отскока на прочность была проверена и горизонтальная область $10.

Пока цена торгуется выше этих уровней, тренд может считаться бычьим.

Источник: TradingView

Swipe (SXP)

  • Текущий курс: $2.35
  • Рыночная капитализация: $453 млн
  • Позиция в рейтинге: #165

Swipe – это платформа, которая объединяет мир криптовалюты и фиатных денег. Ее основные продукты: дебетовая карта Swipe, кошелек Swipe и нативный токен SXP для совершения транзакций внутри сети.

Приложение Swipe поддерживает в обоих направлениях транзакции между фиатными и цифровыми валютами посредством использования дебетовой карты Swipe.

В декабре состоится полноценный запуск Swipe financial – одного из основных приложений, предлагаемых платформой.

Впрочем, несмотря на такие новости, курс SXP не спешит реагировать на них. Коин едва удерживается над областью горизонтальной поддержки $2.10.

Цена торгуется внутри восходящего параллельного канала, который обычно является указанием на коррективную структуру.

Источник: TradingView

Chainlink (LINK)

  • Текущий курс: $26.58
  • Рыночная капитализация: $12,48 млрд
  • Позиция в рейтинге: #20

Chainlink – это платформа, которая использует принципы децентрализации для того, чтобы обеспечить поддержку взаимодействий между различными блокчейнами. Участники этой сети являются операторами собственных нод.

В декабре 2021 года Chainlink будет включен в листинг BitFlier, крупнейшей по торговым объемам японской биржи.

Курс LINK совершил медвежий пробой линии восходящей поддержки, однако цена отскочила выше области горизонтальной поддержки $22.10. Здесь же проходит уровень Фибо 0.618 коррекции. Соответственно, от этой области рынок может начать рост.

Источник: TradingView

Orion Protocol (ORN)

  • Текущий курс: $7,99
  • Рыночная капитализация: $257 млн
  • Позиция в рейтинге: #304

Проект Orion Protocol, сосредоточенный на предоставлении ликвидности. Он ставит перед собой цель объединить в одну децентрализованную платформу все централизованные и децентрализованные биржи, а также пулы ликвидности. Нативным токеном этого агрегатора ликвидности является ORN.

На декабрь назначен официальный запуск плагина повышения ликвидности Orion – Liquidity Boost.

Курс ORN с начала сентября практически не подает признаков жизни, оставаясь над областью горизонтальной поддержки $7.

Источник: TradingView

Прочитать свежий технический анализ по биткоину можно здесь.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость