Топ-5 американских акций недели: софт и грузоперевозки

Делитесь и голосуйте:

Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Давно не микро

В топ-5 на этой неделе мы включаем Microsoft. Крупнейший в мире разработчик ПО предлагает также аппаратное обеспечение для игровой и медиа-платформы Xbox, планшеты Surface и онлайн-сервисы. Как и ожидалось, обновление облачного сервиса Azure и игровой консоли Xbox принесло впечатляющие результаты в праздничный квартал 2020 г. — все бизнес-сегменты компании продемонстрировали двузначный рост выручки.

Мы повышаем оценку не-GAAP EPS на 2021 г. до $7,56 с $6,82 и на 2022 г. — до $7,93 с $7,32, а также целевую цену до $275 с $235.

Везет кому-то

Новичок среди фаворитов этой недели — J.B. Hunt Transport Services. Компания занимается грузоперевозками на всей территории США, в Канаде и Мексике. Предприятия будут уделять больше внимания налаживанию цепочек поставок внутри страны по мере восстановления экономики, и J.B. Hunt может получить выгоду благодаря прочному положению в сфере доставки грузов. Компания отличается сильными балансовыми показателями и, кроме того, недавно возобновила программу обратного выкупа акций.

Мы повышаем прогноз EPS на 2021 г. до $6,10 с $5,85, принимая во внимание пока относительно невысокие, но растущие объемы перевозок, а также умеренный рост показателей рентабельности. Наша оценка предполагает рост EPS на 29% г/г в 2021 г. после снижения на 1% в 2020 г. Мы считаем, что в 2022 г. рост продолжится.

За стеклом

Сохраняем в топ-5 акции Corning Inc, ведущего поставщика специального стекла для жидкокристаллических дисплеев. Компания сохраняет хорошие рыночные позиции по всем пяти направлениям своего бизнеса: мобильная бытовая электроника, оптическая связь, автопром, медико-биологическая промышленность и производство дисплеев.

Льготы и ипотека

В фаворитах остается компания Zions, которая предоставляет широкий спектр розничных и коммерческих банковских услуг, жилищных ипотечных кредитов, а также услуги по управлению капиталом. Высокая чистая выручка до резервов в IV квартале отразила рост выручки в ипотечном сегменте и рост клиентской базы за счет госпрограммы поддержки малого бизнеса PPP (Paycheck Protection Program).

Нужны как кислород

Удерживает позиции в нашем рейтинге Incyte — биотехнологическая компания с широкой линейкой продуктов на рынке. Недавно компания получила одобрение FDA на экстренное применение Baricitinib в сочетании с Remdesivir для лечения госпитализированных пациентов с COVID-19, которым требуется кислородная терапия.

У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке, но нужны идеи для инвестиций? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками на сайте, чтобы получить актуальные данные о перспективных российских и зарубежных акциях, облигациях, компаниях-лидерах в разных отраслях. Просто загляните в раздел «Во что инвестировать».

БКС Мир инвестиций

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость