ТОП-3 блокчейн-решения для создания е-государства

Делитесь и голосуйте:

В последние годы блокчейн-технологии создают огромный потенциал для каждого сектора экономики, включая сферу государственного управления. Внедрение блокчейна в практику государственных органов поможет упорядочить их работу. Новый вид технологической инфраструктуры, децентрализация и автономия могут упростить процедуру получения пособий по социальному обеспечению, укрепить доверие граждан и обеспечить конфиденциальность документов, устранив угрозы безопасности.

Децентрализация, являющаяся главной особенностью блокчейна, обеспечивает прозрачность, которая позволяет каждой участвующей стороне получить доступ к данным и проверить их подлинность. Использование блокчейн-решения для предоставления государственных услуг населению позволит провести независимую проверку законности претензий. Инициатива по обмену точной информацией между органами власти помогает разрешать споры, возникающие из-за неточных данных, а также позволяет получить четкую картину о деятельности правительства для обеспечения социальной защиты населения.

Развертывание блокчейн-базы данных позволяет снизить вероятность утечки данных или любой потери информации в результате хакерской атаки. Минимизация вероятности возникновения риска повреждения одного блока упрочняет структуру данных всей системы. Высокотехнологичная кибербезопасность, обеспечиваемая блокчейн-технологией, позволяет правительству управлять идентификационными данными онлайн и способствует более эффективному отслеживанию преступной деятельности. Блокчейн-технология поможет решить проблемы безопасности, обеспечивая безопасный обмен данными и целостность данных внутри государственного учреждения.

Интеграция блокчейн-технологий на всех государственных уровнях поможет снизить расходы на рабочую силу, оптимизировать процессы, снизить нагрузку на аудиторов, повысить безопасность и обеспечить целостность данных. Внедрение блокчейна может привести к использованию смарт-контрактов на государственном уровне, что поможет не только более эффективно управлять инфраструктурой и обеспечить безопасность, но и устранить посредников, сокращая при этом значительные объемы капиталовложений. Децентрализация успешно создает единую среду, которая устраняет необходимость капитальных вложений в средства для доступа к информации и извлечение данных из нескольких департаментов, а также экономит огромное количество времени.

Будь то частный или государственный сектор, блокчейн-технология активно ищет новые возможности для создания смарт-решений с помощью предоставления эффективных услуг и оптимизации затрат. Среди главных преимуществ данной технологии  - хронологический реестр, доверие к транзакциям, новые возможности для хранения данных, результаты/аналитика в режиме реального времени и автоматизация смарт-контрактов.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость