ТОП-10 блокчейн-компаний, на которые нужно обратить внимание в этом году

Делитесь и голосуйте:

В данном списке представлены 10 компаний, которые стремятся сделать блокчейн более доступной, важной и широко используемой технологией. О некоторых вы, возможно, уже слышали, другие же - новички на рынке. Компании приезжают со всех регионов мира. Каждая из них предлагает нечто уникальное, способное революционизировать работу традиционных отраслей, а также заручиться поддержкой законных структур.

BiKi.com была основана в июне 2018 года. Главный офис ведущей биржи цифровых активов, ориентированной на глобальный рынок, находится в Сингапуре. Менее чем за год количество зарегистрированных пользователей компании составило 1,1 млн и 100 000 ежедневных активных пользователей. При поддержке Ду Цзюня, соучредителя Huobi, BiKi стала одной из самых быстрорастущих бирж. Она ориентирована на международный растущий рынок, а ее главная задача заключается в том, чтобы сделать цифровые активы мейнстримом.

Берлинская компания Advanced Blockchain AG (ABAG), зарегистрированная на бирже, была основана немецким криптопионером и соучредителем peaq.io Робертом Кюфнером. Компания является новатором в сфере блокчейна для корпораций и разрабатывает DLT-решения для одного из крупнейших автопроизводителей в мире. Недавно ABAG была отобрана для участия в программе German Accelerator в местной Кремниевой долине, которая помогает высокопотенциальным немецким компаниям успешно выходить на рынки США. Информация о дальнейших подходах с использованием технологии DAGчейна от peaq.io пока не разглашается.

Созданная ведущими учеными и криптографами, YottaChain представляет собой публичный блокчейн и использует уникальную экономическую модель и структуру управления, а также имеет собственную технологию для подключения глобальных вычислительных ресурсов и ресурсов хранения. Говоря простыми словами, обычные люди теперь могут использовать мощь суперкомпьютера и крупномасштабного хранилища данных, предназначенного ранее для предприятий. Это достигается путем подключения децентрализованных ресурсов хранения, обеспечивая при этом дедупликацию данных после шифрования. В 2018 году YottaChain вошла в ТОП-20 на чемпионате Founder World Championship в Кремниевой долине.

Компания HeroToken с главным офисом в Барселоне, была создана для продолжения миссии, успешно начатой PawnHero.

Основатель компании Дэвид Маргендорф вместе с солидной командой технических экспертов работает над созданием HeroToken, чтобы миллиарды людей по всему миру, не имеющие счетов и доступа к банковским услугам, получили надежду на лучшее будущее.

Компания эффективно использует преимущества блокчейна для создания прозрачной площадки кредитования, которая позволит связать кредиторов и заемщиков по всему миру.

Благодаря международной команде разработчиков, состоящей из бывших инженеров Google, IBM, Huawei и GE, Bitconch использует согласованный алгоритм подтверждения репутации (POR) для обработки 100 000 транзакций в секунду, что считается самой высокой производительностью в сфере блокчейна.

Компания Bitconch создала интеллектуальную трехмерную систему оценки репутации нодов с использованием алгоритмов POW (доказательство работы) + POS (доказательство участия) + POA (доказательство активности), что способствует созданию открытого пула с нодами и антицентрализации.

Недавно компания установила партнерские отношения с Cryptic Labs, чтобы помочь увеличить масштаб прилагаемых ими усилий.

Компания BREACH была основана лишь с одной целью - застраховать цифровые активы пользователей. При поддержке PJC, ведущей венчурной инвестиционной фирмы с главным офисом в Бостоне, BREACH сотрудничает с мировыми страховыми компаниями, экспертами по кибербезопасности и биржами, предлагая различные продукты для защиты инвестиций пользователей. Поскольку в 2018 году у бирж были украдены криптоактивы на сумму примерно $1 млн, все аргументы в пользу использования страховых продуктов в блокчейн-индустрии сильны как никогда.

Karatbars International GmbH с главным офисом в Германии является материнской компанией KaratGold Coin и надежной обеспеченной золотом экосистемой трансграничных решений в области блокчейн. Их последний технологический продукт, смартфон IMPulse K1, является первым телефоном, использующим блокчейн-протокол для голосовой связи (VOPB). В настоящее время KaratGold позволяет потребителям торговать или покупать золото в более чем 500 000 торговых точках по всему миру. Учитывая все недавние разговоры о Bitcoin против золота, эта компания предоставляет лучшие возможности из двух миров.

При поддержке Matrix Partners, ZhenFund и Metropolis VC, криптобиржа BISS основана на членстве, подобно Costco, где пользователи могут воспользоваться эксклюзивными предложениями. Платформа также является первой в мире биржей, где пользователи могут легко обменять токены на ценные бумаги, сводя при этом к минимуму риски, связанные с волатильностью криптовалют. Такие инновационные решения привлекли большое внимание со стороны основных финансовых инвесторов и организаций.

Благодаря такому быстрому успеху, BISS смогла достичь планки в 300 000 ежемесячных пользователей всего за четыре месяца.

LiteLink является открытым акционерным обществом, которое занимается разработкой корпоративных платформ и цифровых кошельков, использующих блокчейн-технологии для решения проблем в сфере логистики и платежей. Передовая логистическая платформа 1SHIFT компании LiteLink предлагает информационную открытость и возможность отслеживания данных в режиме реального времени, позволяя брокерам, грузоотправителям и перевозчикам отслеживать поставки и производить платежи без задержек. uBUCK Pay - мультивалютный цифровой кошелек с привязанным к доллару США стейблкоином, построенным на блокчейне Waves. Он поддерживает как традиционные фиатные деньги, так и цифровые валюты.

MetaHash - это саморегулируемая сеть для создания децентрализованных приложений и обмена цифровыми активами с перспективой создания нового Интернета. MetaHash также предлагает набор инструментов для разработчиков и целый ряд решений для предприятий. Ее протокол, основанный на продвинутой синхронизации данных, способен поддерживать более 50 000 транзакций в секунду с задержкой в три секунды, тем самым решая ключевую проблему скорости в отрасли. Обладая сотнями серверов, управляемых сообществом, MetaHash быстро приближается к своей цели - стать самым быстрым полностью децентрализованным блокчейном.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость