Том Эммер раскритиковал действия регулятора FDIC

Делитесь и голосуйте:

Конгрессмен Том Эммер направил письмо руководству банковского регулятора FDIC, где выразил обеспокоенность в политической ангажированности ведомства. По словам эксперта, вмешательство в деятельность технологических кредитных организаций должно было ударить по доверию розничных потребителей к криптосектору.

Эксперт опубликовал пост в Twitter, отметив: «Я отправил письмо председателю FDIC Марку Грюнбергу. На мой взгляд, ведомство использует банковский кризис в США в качестве оружия, которое нацелено на атаку на легальные криптовалютные корпорации. Многочисленные отчеты показывают, что федеральные ведомства за последние месяцы значительно расширили полномочия, которые дают им возможность оказать прямое давление на профильные организации, функционирующие в сегменте цифровых активов».

Том Эммер подчеркнул, что текущий действия финансовых регуляторов стали продолжением целенаправленных усилий. Они должны стать посланием для розничных потребителей Штатов, чтобы они отказались от любого взаимодействия с криптосектором.

Регулятор FDIC был создан после Великой американской депрессии. Основная задача ведомства — это страхование банковских вкладов инвесторов на случай банкротства кредитной организации (своего рода аналог российского АСВ).

Последним банком, который обратился за помощью к данному кредитному учреждению, как раз стал Silicon Valley Bank. На прошлой неделе деятельность компании была приостановлена на фоне «неадекватной ликвидности и потенциальной неплатежеспособности».

Ранее редакция Crypto.ru информировала: криптовалютный эксперт Билл Акман поделился мнением, что в ближайшую неделю обанкротившийся Signature Bank может быть поглощен со стороны Bank of America.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость