Токену Uniswap потребовались сутки, чтобы приблизиться к топ-20 криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества видят потенциал дальнейшего роста UNI.

Напомним, представители децентрализованной биржи Uniswap приняли решение о запуске UNI на фоне открытия альтернативной торговой платформы SushiSwap, одним из преимуществ которой стало наличие собственного токена. Интерес участников криптосообщества к новой площадке привел к потере

Uniswap 75% ликвидности.

Для того, чтобы привлечь внимание пользователей к UNI, команда Uniswap организовала airdrop (раздачу криптовалюты). Каждый пользователь децентрализованной биржи получил возможность стать обладателем минимум 400 токенов. На фоне организованной раздачи, сеть наводнили сообщения о получении криптовалюты.

Из-за оформивших заявку на бесплатные токены пользователей сети в Ethereum образовалась «пробка» из ожидающих обработку транзакций. Параллельно участники криптосообщества в очередной раз зафиксировали рост стоимости газа ETH. Популярность UNI повлияла на Ethereum из-за того, что токены работают на базе блокчейна криптовалюты.

На момент написания новости, токен торгуется на ряде крупных бирж, включая Binance, OKEx, Huobi и KuCoin. Топ-5 торговых пар по объему сделок за 24 часа выглядит следующим образом:

Данные: CoinMarketCap

Активный рост UNI в течение суток после запуска стал поводом для составления прогнозов. Многие инвесторы считают, что токен продолжит движение вперед – к лидерам капитализации, чтобы вскоре войти в топ-3.

Тем временем пользователи, которые в настоящий момент продают свои токены, стали объектом для шуток.

Популярный в криптосообществе аналитик, ведущий блог под ником The Crypto Dog, отметил, что текущий рост UNI напоминает обычный памп. Процесс подразумевает вывод актива в искусственное позитивное движение. Примечательно, что за пампом, обыкновенно, следует коррекция – период, выхода в прибыль через продажу подорожавших токенов.

Напомним, ранее выяснилось, что торговый объем децентрализованных бирж за год вырос на 5200%.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость