Токенизированные акции – блокчейн меняет правила!

Делитесь и голосуйте:

Криптотехнологии пришли на фондовый рынок. Ценные бумаги — уже давно не бумаги, а нечто виртуальное. Все популярнее становятся новый вид криптоактивов — токенизированные акции.

Фактически это реальные акции компании: они удостоверяют право собственности, дают возможность получать дивиденды  и реальный доход на разнице котировок. Все это закреплено управляющим токенами смарт-контрактом — компьютерной программой, которая отслеживает и обеспечивает исполнение обязательств по сделке.

В третьем квартале 2021 года, международная платформа Magic Trading выпустила лимитированное количество цифровых акций (MTK Token) эквивалентное 49,5% от общей суммы капитализации компании – 500,000,000 USD. Каждый желающий может приобрести цифровой актив как на биржах, так и на платформе Magic Token.

Владельцы MTK получают дивиденды в USDT от прибыли компании 2 раза в год, после проведения международного саммита и анализа текущих итогов.

“Нынешние тенденции рынка и спрос на менее волатильные активы побуждают присматриваться к новшествам – токенизированным акциям. В отличие от сверх волатильных альткоинов, представители данного сегмента помогают реализовывать долгосрочные инвестиционные стратегии. MTK Token наглядно демонстрирует актуальность данного направления, а фундаментальный анализ токена сигнализирует о потенциале роста токена в кратчайшие сроки”, – отметил представитель аналитического центра Eliptic.

Токены MTK обеспечены реальным активом и привязаны к его стоимости. По факту, это реальные акции компании которые удостоверяют право собственности, дают возможность получать дивиденды. Цифровой токен сохраняет все характеристики традиционного актива, к которому добавляются плюсы блокчейна: прозрачность, безопасность, скорость и дешевизна. Активы данного направления уже успели себя зарекомендовать как эффективное инвестиционное решение. 

Источник: БитФин

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость