Токены UNI и COMP ставят новые максимумы на фоне роста TVL DeFi

Делитесь и голосуйте:

Последние 30 дней децентрализованные финансы продолжают набирать обороты. На данный момент по данным DeFi Pulse общий объем заблокированных средств составляет 27,6 млрд долларов, что на 11 млрд больше, чем было в начале января:

Однако Uniswap и Compound растут не только в рамках общего тренда. COMP, в частности, поднялся после обновления интерфейса, а также выпуска нового модуля управления, который позволяет экономить пользователям на газе. Uniswap же ввел новую систему грантов, чтобы расширить свою экосистему – площадка теперь будет предоставлять вознаграждения разработчикам, проекты которых повышают ценность Uniswap.

Еще одной причиной роста привлекательности DeFi может быть недавний обвал акций GameStop и AMC. Децентрализованные блокчейн-рынки работают быстрее и позволяют избавится от многих формальностей централизованных систем для расчета с депозитарно-клиринговыми компаниями. 

Напомним, что по последним данным аналитиков Messari, рыночная доля Uniswap уже несколько месяцев постепенно уменьшается в пользу ее клона – SushiSwap. Актуальный курс токена UNI тут

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость