Токены DeFi в центре внимания инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Под понятие DeFi – децентрализованных финансов, подпадают платформы с принятием инвестиций или выдачей кредитов под управлением смарт-контрактов.

Степень децентрализации этого бизнеса определяет количество вложенных инвесторами средств. До прошлой недели, самой востребованной платформой по количеству заблокированных средств, была система MakerDAO. Прошедшие выходные вывели «наверх» платформу Compound, принявшую решение тоже перейти на систему управления DAO.

Это аналог акционерного общества на блокчейне, управление компанией проходит путем голосования за решения разработчиков с помощью токенов COMP. Сегодня они будут выпущены на торги крупнейшей американской биржей Coinbase.

Листинг COMP привел не только к рекордному росту его стоимости, по данным DeFiMarketCap, приток средств получили многие DeFi-токены, что привело к росту их капитализации до $ 6,6 млрд. Увеличение стоимости за вчерашнюю сессию, показала половина криптовалют.

Аналитики отмечают интересный феномен, огромный интерес к DeFi никак не отразился на Ethereum, хотя блокчейн альткоина стал платформой для преобладающего большинства инвестиционно-кредитных смарт-контрактов. Более того, активное движение токенов перегрузило сеть на выходных, поместив в пул ожидания 70 тысяч транзакций.

Многие трейдеры рассчитывали, что DeFi-памп повторит времена ICO, когда многочисленные краудсейлы с доходами в тысячи процентов «тянули за собой вверх» стоимость ETH. Времена изменились из-за стаблкоинов, теперь нет необходимости использовать криптовалюту Ethereum для промежуточного приобретения токенов. Преобладающее количество DeFI- вкладов и кредитов проходит в долларах USDT или Bitcoin по межатомарным мостам смарт-контрактов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость