Токены блокчейн-игры обвалились на 70% после максимума ноября — Kaiko

Делитесь и голосуйте:

Котировки токенов блокчейн-игр обвалились на 70% от ноябрьского максимума из-за новостей о взломе Ronin Network

Взлом Ronin Network нанес ощутимый удар по токенам блокчейн-игр модели «играй-чтобы-зарабатывать» (play-to-earn, P2E). Об этом в рассылке сообщили аналитики Kaiko. По их подсчетам, портфель из четырех лучших P2E токенов в процентной окупаемости стал существенно отставать от топ-5 криптовалют по капитализации начиная с 1 марта.

В целом же, как отмечают в Kaiko, все главные активы из области P2E упали в цене примерно на 70% по сравнению с максимумами ноября 2021 года. Стоит отметить, что большинство криптовалют так или иначе значительно откатилось от ноябрьских рекордов прошлого года. На момент написания материала:

  • Биткоин (BTC) обвалился на ~40% от максимума в ~$69 000. Сейчас цена BTC составляет $41 360.
  • Ether (ETH) обвалился на ~39% от максимума в ~$4900. Сейчас цена ETH составляет $3090.
  • Binance coin (BNB) обвалился на ~39% от максимума в ~$690. Сейчас цена BNB составляет $420.

Напомним, в конце марта редакция писала, что сеть Ronin Network оказалась под ударом хакерской атаки, в результате которой злоумышленникам удалось вывести 173 600 ETH и 25,5 млн USDC. Позже власти США заявили, что к атаке также причастны северокорейские хакеры группировки Lazarus.

Читайте также: Как и сколько можно заработать на GameFi-играх: рассказывает геймер

Разработчики видеоигры Axie Infinity на базе Ronin Network уже смогли собрать немалую сумму от инвесторов, чтобы вернуть деньги некоторым из пострадавших пользователей. Однако платформа знает, что ей предстоит долгий путь, чтобы восстановить хотя бы часть украденной суммы.

Как заявил главный операционный директор Sky Mavis Александр Ларсен, часть средств будет возвращена в течение следующих двух лет. По его словам, два года ? это наиболее оптимальные сроки, чтобы получить больше информации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость