токен yearn.finance вышел из медвежьего тренда и прибавил 80%

Делитесь и голосуйте:

Последние семь дней были очень плодотворными для рынка криптовалют, в частности, общая рыночная капитализация выросла до $ 1,074 трлн. Это означает, что не только биткоин, но и альткоины существенно прибавили в цене.

yearn.finance (YFI) долго стремился преодолеть медвежий настрой, который возобладал в мае этого года, но до этого времени сил быков не хватало, чтобы вывести YFI из-под господства медведей.

На этой неделе ситуация изменилась после того, как YFI воспользовалась рыночными сигналами и восстановил не только июньские потери, но и часть просадки с мая.

Рост на 78,49%, который YFI продемонстрировал за последние несколько дней, привёл к тому, что альткоин превысил отметку в $ 10 000 и стал торговаться на уровне $ 11 003. Это самый высокий ценовой уровень с мая этого года.

Такое событие стало неожиданностью как для розничных инвесторов, так и для китов, и последние, не теряя ни секунды, создали ажиотажный спрос.

До этого общий объём транзакций криптокитов пребывал на низком уровне от $ 4 до $ 6 млн, однако на этой неделе он вырос более чем на 392% и по состоянию на 30 июля достиг $ 24 млн.

И хотя анализ Santiment показывает, что киты пытались зафиксировать прибыль, по факту ни крупные владельцы, ни розничные инвесторы не продали YFI. Текущее предложение на криптобиржах в настоящее время отражает накопление, начавшееся месяц назад.

Тем не менее, отметки в $ 12 000 или $ 13 000 могут стать потолком для альткоина, поскольку YFI уже обозначил признаки разворота тренда на фоне перекупленности.

Индекс относительной силы (RSI) показывает то же самое, и это может вызывать беспокойство у держателей YFI, поскольку они могут довольно быстро потерять свою прибыль.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость