Токен WhaleFarm упал в цене практически на 100%: проект подозревают в мошенничестве

Делитесь и голосуйте:

Команда WhaleFarm удалила официальные страницы в Twitter и Telegram.

DeFi-проект WhaleFarm мог совершить экзит-скам и вывести порядка $2,3 млн.

Проект заработал несколько дней назад. На подозрительные действия WhaleFarm первым обратил внимание известный в криптосообществе пользователь Mr. Whale. Он считает, что для такого исхода были предпосылки: полностью анонимная команда и обещания 7 217 848% годовой доходности. 

Страница проекта в Twitter и официальная группа в Telegram удалены, что может служить доказательством того, что проект действительно был скамом. Примечательно, что при переходе на вкладку «аудит» на сайте проекта, пользователь попадает на несуществующую страницу. 

Токен WhaleFarm упал почти на 100% за считанные минуты, и сейчас торгуется ниже $0,2. Вероятно, разработчики проекта продали свою долю в общем объеме эмиссии.

Источник: Coingecko.

Проект WhaleFarm предлагал пользователям стекинг BNB, BUSD, USDT, BTC, ETH, ADA, DOT и LINK под многомиллионный процент доходности.

Это не первый подобный случай за последние месяцы. В апреле этого года Thodex остановила все торговые операции, сославшись на недельное техническое обслуживание, якобы необходимое для передачи доли в компании внешнему инвестору. Клиенты биржи заподозрили ее в экзит-скаме и обратились в правоохранительные органы. В итоге турецкая полиция задержала 62 сотрудника биржи, в том числе и в ее головном офисе в Стамбуле. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость