Токен WAVES взлетает к максимумам на фоне поддержки NFT

Делитесь и голосуйте:

Токен WAVES взлетает к максимумам вслед за новой инициативой NFT. Цена токена WAVES стремительно подскочила примерно на 50% и сформировала новые рекордные максимумы на отметке в $20.92. Источник данных – Coin Gecko.

Внезапный скачок курса криптовалюты сопровождался наблюдениями «необычно высокой покупательной активности». Ее зафиксировали несколько крипто-трекинговых бота. По их данным, сегодня трейдеры купили WAVES на сумму не менее $33 млн всего за 15 минут, что составляет более 10% от обычного ежедневного объема торгов Waves.

Токен WAVES взлетает к максимумам

Любопытно, что такой всплеск совпадает с анонсом нового криптопроекта в созданной Waves экосистеме. Речь о Duck Hunters. Он сочетает в себе поддержку несменяемых токенов (NFT) и yield farming – возможно, двух самых «горячих» тенденций в современном мире криптографии.

«Duck Hunters представляет собой игровую механику, сочетающая Коллекционирование NFT и yield farming. Она разработана для активных пользователей платформы Waves», – поясняют разработчики из Waves Tech.

В соответствии с релизом, членам экосистемы Waves, то есть фактически держателям WAVES-токенов становятся доступными разнообразные задания. Выполняя их, они будут получать так называемые токены EGG. Впоследствии их можно поменять на digital duck – на цифровую «утку» в виде NFT.

«Пользователи, которые соберут необходимое количество токенов яиц, смогут поменять их на NFT-утку. Занимаясь сбором и разведением уток, пользователи со временем смогут создать редкую, которая с большим шансом будет выкуплена спонсорами Waves в рамках проведения выкупа. И такой выкуп будет происходить еженедельно», – отмечают в Waves Tech.

Помимо того, на апрель запланировали «airdrop яиц всем активным участникам экосистемы». Это позволит всем нынешним держателям Waves автоматически получать хотя бы некоторое количество яиц. Инициатива также включает «бонусы за активность в социальных сетях». В переводе на простой язык это означает следующее. Разработчики делают ставку на то, что она станет вирусной, а пользователи станут активно ретвитить, лайкать и комментировать кампанию.

«Игровую механику создавали с целью простимулировать энтузиастов в экосистеме. Происходит это за счет вознаграждений в NFT и создания спекулятивного спроса от коллекционеров. Последний поддерживается механизмом выкупа», – добавляют в Waves Tech.

И планы Waves извлечь выгоду из нарастающего NFT-хайпа, похоже, пока приносят хорошие плоды.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость